Da una collezione Milanese e da altre proprieta' private

364

Coppia di poltrone, Spagna, sec. XVII, in noce, spalliera a braccioli

€ 800 / 1.200
Stima
rettilinee, gambe riunite da traverse sagomate, spalliera e seduta in
cuoio, alcuni danni e restauri