Da una collezione Milanese e da altre proprieta' private

23 MAGGIO 2013
Asta, 0065
60

a) Scuola lombarda, sec. XVII

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione  Registrazione
a) Scuola lombarda, sec. XVII
ESTASI DI SANTA TERESA
penna e inchiostro bruno su carta vergellata. mm 203x156. senza cornice
b) Scuola italiana
CENA IN EMMAUS
matita di grafite su carta vergellata. mm 225x304. senza cornice
c) da Giovanni Cariani
ADORAZIONE DEI MAGI
penna e inchiostro bruno e nero, gessetto nero e acquerello policromo su carta. mm 180x382.
(3)