Da una collezione Milanese e da altre proprieta' private

23 MAGGIO 2013
Asta, 0065
88

a) Anonimo, sec. XIX

Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione  Registrazione
a) Anonimo, sec. XIX
RITRATTO DI LUDWIG VAN BEETHOVEN 1841
litografia. mm 375x270.
b) Anonimo francese, sec. XIX
PAESAGGIO FLUVIALE
acquaforte acquerellata. mm 245x370
c) Edward Jackson Stodart
(1879-1934)
VARIETY 1777
pointillè a colori. mm 505x328.
Da George Morland.
(3)