Da una collezione Milanese e da altre proprieta' private

23 MAGGIO 2013
Asta, 0065
211

a) Alfonso Corradi

Stima
€ 400 / 600
a) Alfonso Corradi
(Castelnuovo di Sotto 1889 - Milano 1972)
SCORCIO DI PAESAGGIO CON ALBERI
olio su cartoncino, cm 15x22
firmato
b) Firmato A.Alvini
PAESAGGIO
olio su tavoletta, cm 26x35
firmato e datato "A. Alvini 1945"