FirenzePalazzo Ramirez- MontalvoBorgo degli Albizi, 26
FIRENZEdal 14 al 17 giugno 2013orario 10.00 - 13.00 / 14.00 - 19.00 Palazzo Ramirez-Montalvo Borgo degli Albizi, 26info@pandolfini.it
Afro Basaldella(Udine 1912 - Zurigo 1976)COMPOSIZIONEtecnica mista su carta applicata su cartone, cm 48x33firmato e datato eseguito nel 1949 L'opera è accompagnata da certificato di autenticità dell'Archivio Afro con il n. 49BIOU  Â
Alfredo Chighine(Milano 1914 - Pisa 1974)COMPOSIZIONE tecnica mista su carta applicata su tela, cm 65x47 firmato e datato eseguito nel 1956 L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Alfredo Chighine
Daniele Galliano(Pinerolo 1961)UN INTERNO DI GRANDE SOBRIETA'olio su tela, cm 150,5x200sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 2008