18 GIUGNO 2013
Asta, 0064
37

Alfredo Chighine

Stima
€ 5.000 / 8.000
Aggiudicazione  Registrazione
Alfredo Chighine
(Milano 1914 - Pisa 1974)
FORMA IN GIALLO
olio su tela, cm 45x64
sul retro: firmato, titolato e datato

esguito nel 1962

Provenienza
Galleria il Milione, Milano
Galleria delle Ore, Milano
Collezione privata, Firenze