Arte Orientale

19 GIUGNO 2013
Asta, 0062

Coppetta Kashan o Nishapur Iran sec. XII, in ceramica invetriata nei toni dell'oro, decorata con motivi floreali e gemotrici, diam cm 16,5, restauri

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione  Registrazione