81

Jan Wijnants

€ 3.000 / 4.000
Stima
Jan Wijnants
(Haarlem 1632-Amsterdam 1684)
PAESAGGIO CON FIGURA
olio su tavola, cm 44x45,5
firmato in basso a sinistra “J. Wijnants”
sul retro etichetta con notizie relative al pittore e tracce di bolli in ceralacca
ridotta sul lato destro
Â