Dipinti Antichi

15 OTTOBRE 2013
Asta, 0058
135

Cerchia di Antonio Tempesta, sec. XVII

Stima
€ 6.000 / 8.000
LA CONVERSIONE DI PAOLO
olio su rame ovale, cm 23x30,5
al recto in basso numero 362 dipinto dell’inventario Barberini
alcune cadute di colore