Dipinti Antichi

15 OTTOBRE 2013
Asta, 0058
122

Bottega di Francesco Ruschi, sec. XVII

Stima
€ 7.000 / 9.000
Aggiudicazione  Registrazione
CORNELIA PRESENTA I SUOI FIGLI TIBERIO E GAIO SEMPRONIO GRACCO A UNA MATRONA CHE LE AVEVA MOSTRATO I SUOI GIOIELLI
olio su tela, cm 155x131,5

Dall’esemplare di Ruschi, già collezione Scarpa, Venezia
Â