Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Asta, 0057
205

Tankard, Germania, sec. XIX, in avorio intagliato a scene militari, manico in avorio configurato ad erma femminile tra volute, il coperchio è scolpito con una figura di soldato su alto podio, alt. cm 21, alcuni danni e restauri

Stima
€ 2.500 / 3.000