Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Asta, 0057
377

Intaglio Cino-tibetano, sec. XIX, in legno policromo parzialmente dorato, raffigurante Buddha, assiso in padmasana su una base a doppio fior di loto, la mani giunte in dhyana mudra a sorreggere un'ampolla, elegantemente vestito, alt. cm 45, difetti e mancanze

Stima
€ 1.000 / 1.500