Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Asta, 0057
294

Coppia di candelabri, sec. XIX, fusto in porcellana Imari modellata a figura di dignitari giapponesi elegantemente vestiti, la testa adornata da un piccolo copricapo in bronzo dorato, base in bronzo dorato poggiante su quattro piedini a boccioli di fiori, due bracci realizzati come tralci di fiori, alt. cm 46 (2)

Stima
€ 10.000 / 15.000
Aggiudicazione  Registrazione