Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

272

Coppia di candelabri, fine sec. XIX , in bronzo dorato, a due bracci decorati da festoni e mascheroni, basi circolari in marmo, alt. cm. 22 e coppia di candelieri, sec. XIX, in bronzo dorato, realizzati come una colonna scanalata, decorata da festoni, basi ottagonali in marmo, alt. cm 11; statuetta, sec. XIX, in bronzo dorato, raffigurante figura femminile inginocchiata, costituisce parte terminale di un orologio, alt. cm 17, presenta sul restro fori per l'attacco (5)

€ 700 / 900
Stima
Aggiudicazione
Coppia di candelabri, fine sec. XIX, in bronzo dorato, a due bracci decorati da festoni e mascheroni, basi circolari in marmo, alt. cm. 22 e coppia di candelieri, sec. XIX, in bronzo dorato, realizzati come una colonna scanalata, decorata da festoni, basi ottagonali in marmo, alt. cm 11; statuetta, sec. XIX, in bronzo dorato, raffigurante figura femminile inginocchiata, costituisce parte terminale di un orologio, alt. cm 17, presenta sul restro fori per l'attacco (5)