Stampe e Disegni dal sec. XVI al sec.XX e Libri Antichi

26 NOVEMBRE 2013
Asta, 0055
229

Roussel, Ker-Xavier

Stima
€ 250 / 300
Roussel, Ker-Xavier
(Chène/Lorry-les-Metz 1867 - L’Etang-la-Ville 1944)
DUE FIGURE AI PIEDI DI UN ALBERO
Acquaforte. mm 130x169. Foglio: mm 190x280.
Firmata a matita e annotata “Bon à irerâ€