Stampe e Disegni dal sec. XVI al sec.XX e Libri Antichi

110

Crosato, Giovanni Battista

€ 650 / 750
Stima
Aggiudicazione
Crosato, Giovanni Battista
(Venezia 1686 - 1758)
SCHERZI DI PUTTI E AMORINI NELLE NUVOLE
Penna e inchiostro bruno e acquerello grigio riquadrato a penna, su carta vergellata. mm 145x298.

Provenienza:
J. Thane, Londra (Lugt 1544. imbro al recto).