Stampe e Disegni dal sec. XVI al sec.XX e Libri Antichi

26 NOVEMBRE 2013
Asta, 0055
104

Colonna, Angelo Michele

Stima
€ 600 / 700
Aggiudicazione  Registrazione
Colonna, Angelo Michele
(Cernobbio 1604 - Bologna 1687)
STUDIO PER BORDURA CIRCOLARE CON MOTIVI VEGETALI
Penna e inchiostro bruno e acquerello azzurro su carta vergellata. mm 147x240.
Applicato a supporto riquadrato a penna e inchiostro.