Argenti, Gioielli e Orologi da Polso

401

Orologio da polso per uomo Zenith in acciaio e metallo placcato oro

€ 700 / 900
Stima
Aggiudicazione

Cassa in metallo placcato oro con fondello in acciaio a vite, anse inclinate. Quadrante argentè con indici applicati a bastone, lancette Dauphine, datario ad ore 3, secondi al centro. Movimento a carica automatica. Cinturino in pelle e fibbia ad ardiglione in metallo dorato non pertinenti. Diam. mm 34