Argenti, Gioielli e Orologi da Polso

404

Orologio da polso International Watch Co. Schaffausen, anni '50, in oro

€ 1.000 / 1.300
Stima
Aggiudicazione

rosa 18 kt
Cassa con fondello a scatto, anse inclinate, vetro plastica. Quadrante
argentè con numeri arabi e minuti puntiformi oro, lancette a foglia, secondi ad ore 6. Movimento a carica manuale firmato. Cinturino in pelle e fibbia ad ardiglione in metallo dorato non pertinenti. Diam. mm 37