Argenti, Gioielli e Orologi da Polso

131

Bracciale, Francia, prima metà  sec. XIX, in oro giallo, smalto e rose di diamante

€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicazione
a cerchio semi-rigido realisticamente modellato come il ramo di un albero, al centro una sezione di tronco in oro cesellato con finta cavità  decorata in smalto blu ed iniziali in rose di diamante, all'interno scomparto segreto, g 60