Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec.XIX

462

Tappeto pers

€ 3.000 / 5.000
Stima
Tappeto persiano, Tabriz, seconda metà sec. XX, a fondo avorio con campo decorato in policromia con ramage vegetali, uccelli esotici e sei medaglioni raffiguranti luoghi importanti dell'Iran, cm 287x192