Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec.XIX

466

Tappeto pers

€ 1.000 / 2.000
Stima
Tappeto persiano, Keshan, seconda metà sec. XX, in seta con campo centrato da riserva sagomata a fondo salmone, interamente decorato in policromia con ramage fioriti e al centro medaglione romboidale con moschea entro paesaggio, cm 212x135, danni