Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec.XIX

28 NOVEMBRE 2013
Asta, 0053
282

Specchiera, Veneto, seconda metà sec. XVIII, in legno intagliato e dorato, cimasa sormontata da conchiglia di gusto rocaille , con volute traforate e centrata da specchio, cornice rettangolare intagliata a motivi vegetali e con festoni ricadenti, cm 113x62

Stima
€ 4.200 / 4.800
Specchiera, Veneto, seconda metà sec. XVIII, in legno intagliato e dorato, cimasa sormontata da conchiglia di gusto rocaille, con volute traforate e centrata da specchio, cornice rettangolare intagliata a motivi vegetali e con festoni ricadenti, cm 113x62