Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec.XIX

253

Due seggioloni, Italia centrale, inizi sec. XVIII, in noce intagliato a patina scura, spalliera sagomata, braccioli a giorno con estremità a ricciolo, gambe e traverse tornite, simili fra loro, ricoperte in damasco di seta rosa, alcuni danni e restauri (2)

€ 600 / 800
Stima
Aggiudicazione