Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec.XIX

437

Da Arthur St

€ 1.500 / 2.000
Stima
Aggiudicazione
Da Arthur Strasser (1854-1927), busto in terracotta raffigurante africano con capelli raccolti alla sommità , modellato con drappeggio dipinto nelle varie tonalità  del verde, con bordo interno avorio, sul retro è datato 27/5/1893 e numero 418/16, alt. cm 58