Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec.XIX
28 NOVEMBRE 2013
Asta,
0053
266
Cornice, Firenze, metàsec. XIX , di forma ottagonale in legno ebanizzato e bronzo inciso, piccole applicazioni in metallo dorato modellate come cherubini a cui si alternano medaglioni in pietre dure, cm 31,5x24
Cornice, Firenze, metàsec. XIX, di forma ottagonale in legno ebanizzato e bronzo inciso, piccole applicazioni in metallo dorato modellate come cherubini a cui si alternano medaglioni in pietre dure, cm 31,5x24 Â