Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec.XIX

380

Coppia di ri

€ 600 / 700
Stima
Aggiudicazione
Coppia di rinfrescatoi, in porcellana, bordo smerlato con presa a petali policromi, alt. cm 17, coppia di potiches, decorate a fiorami su fondo bianco, corpo baccellato piriforme, alt. cm 34,5, un coperchio danneggiato e potiche, in porcellana di Parigi, di forma esagonale, decorata a fiorami su fondo bianco e stemma (5)