Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec.XIX
28 NOVEMBRE 2013
Asta,
0053
264
Coppia di appliques, metàsec. XIX , in legno intagliato e dorato in forma di grande voluta di foglie d'acanto centrata da rosetta, con tre bracci portacandele, alt. cm 104, complete di applicazione elettrica
Coppia di appliques, metàsec. XIX, in legno intagliato e dorato in forma di grande voluta di foglie d'acanto centrata da rosetta, con tre bracci portacandele, alt. cm 104, complete di applicazione elettrica