Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec.XIX

28 NOVEMBRE 2013
Asta, 0053
292

Cassettone scrivania, Parma, metà sec. XVIII, in noce intagliato, sportello a ribalta, fronte mosso a due cassetti decorati con riserve geometriche, scarabattolo interno con cassetti e vani a giorno, pendaglina sagomata frontale e laterale, gambe sinuose su piedi a zoccolo stilizzato, cm 121x61x106

Stima
€ 3.000 / 4.000
Aggiudicazione  Registrazione