Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec.XIX

28 NOVEMBRE 2013
Asta, 0053
461

Arazzo fiammingo, fine sec. XVII-inizi sec. XVIII, decorato in policromia con Marte e Venere seduti nel paesaggio insieme a Cupido, sulla destra si trova un giaciglio seminascosto da un drappeggio rosso, sullo sfondo un carro trainato da cigni, bordura interamente decorata da volute vegetali, cornucopie con fiori, vasi, conchiglie e nastri, cm 295x286, danni e restauri

Stima
€ 30.000 / 50.000