Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec.XIX

28 NOVEMBRE 2013
Asta, 0053
126

Adolfo De Carolis

Stima
€ 4.000 / 5.000
Adolfo De Carolis
(Montefiore Dell'Aso (AP) 1874 - Roma 1928)
SCENA ALLEGORICA
olio su cartoncino, cm 31,5x56
iscritto A Maria Pia e Frino sposi, Adolfo De Carolis, 19-VII-24