Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec.XIX

28 NOVEMBRE 2013
Asta, 0053
158

Achille D'Orsi

Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione  Registrazione
Achille D'Orsi
(Napoli 1845 - 1929)
TESTA DI CARRETTIERE
scultura in bronzo, alt. cm 49,5
su base a plinto in marmo rosso di Verona
firmato