Arte Orientale

16 DICEMBRE 2013
Asta, 0051
261

Tre ciotole, Giappone sec. XIX , in lacca arancione, decorate a paesaggio, figure e

Stima
€ 320 / 350
Tre ciotole, Giappone sec. XIX, in lacca arancione, decorate a paesaggio, figure e
draghi, diam. cm 11, usure

Three lacquered bowls, Japan 19th c.