101

Scultura Cino ibetana, sec. XVIII , in bronzo dorato con turchesi, raffigurante Amitayus, assiso su base a doppio fior di loto, alt. cm 18

€ 10.000 / 15.000
Stima
Aggiudicazione
Scultura Cino ibetana, sec. XVIII, in bronzo dorato con turchesi, raffigurante Amitayus, assiso su base a doppio fior di loto, alt. cm 18

A Sino-ibetan gilt bronze figure of Amitayus with turquoise inlay,
18th c.

Corredato di attestato di libera circolazione
Provided with export license