Arte Orientale

16 DICEMBRE 2013
Asta, 0051
265

Poltrona da riposo, Cina inizi sec. XX , in Hongmu, intagliato e con poggiatesta girevole, poggiapiedi estraibile, braccioli sagomati, lung. cm 153

Stima
€ 3.500 / 4.500
Poltrona da riposo, Cina inizi sec. XX, in Hongmu, intagliato e con poggiatesta girevole, poggiapiedi estraibile, braccioli sagomati, lung. cm 153

A Chinese carved Hongmu reclined armchair, early 20th c.