Arte Orientale

16 DICEMBRE 2013
Asta, 0051
51

Piccolo vaso e una ciotolina Cina dinastia Yuan (1260-1368), in porcellana invetriata,

Stima
€ 1.000 / 1.200
il vaso dalla forma biansata, e una ciotolina e una lampada ad olio Cina sec. XIX, in ceramica, cm 6,4; cm 9,5; cm10,6; cm 9,5 (4)

Two Yuan small porcelains, together with two later ceramics

Provenienza
il piccolo vaso Antichita Perotto