Arte Orientale

16 DICEMBRE 2013
Asta, 0051
268

Due oggetti rituali, ibet sec. XIX , il vajita, finemente cesellato, parzialmente dorato, e sormontato da testa equina, il pugnale,parzialmente dorato e ageminato a tre volti, cm 21,8, e cm 26,8 (2)

Stima
€ 1.200 / 1.400
Aggiudicazione  Registrazione
Due oggetti rituali, ibet sec. XIX, il vajita, finemente cesellato, parzialmente dorato, e sormontato da testa equina, il pugnale,parzialmente dorato e ageminato a tre volti, cm 21,8, e cm 26,8 (2)

Two ibetan ritual bronzes 19th century