Arte Orientale

16 DICEMBRE 2013
Asta, 0051
251

Coppia di piccoli vasi, Giappone sec. XIX , a tromba, in porcellana Imari, alt. cm 16,5, poggianti su basi in legno, restauri (2)

Stima
€ 600 / 800
Coppia di piccoli vasi, Giappone sec. XIX, a tromba, in porcellana Imari, alt. cm 16,5, poggianti su basi in legno, restauri (2)

A pair of small Japanese Imari vases, 19th c.