Arti decorative del XX secolo e Arte Contemporanea - I

33

Osvaldo Borsani

€ 400 / 550
Stima
Aggiudicazione

Osvaldo Borsani

(Varedo 1911 - Milano 1985)

COPPIA DI PLAFONIERE PORTA-NEON, 1950 CIRCA

legno intagliato, laccato e dorato, cm 9x8x75

e PLAFONIERA, 1950 CIRCA

metallo dorato e vetro opalino, alt. cm 28, diam. cm 25 (3)