Argenti Europei e Numismatica

203

SERVITO DA TE' E CAFFE', SECOLO XX

€ 1.500 / 2.000
Stima

in argento sbalzato a costolonature, composto di teiera, caffettiera,

zuccheriera e lattiera, finali dei coperchi realizzati a fiori, complessivi

g 1790

VASSOIO, SECOLO XX

in argento di forma rettangolare con bordo decorato da conchiglie e

baccellature, cm 49x36, g 2450 (5)