Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

15 APRILE 2014
Asta, 0040
60

Orciolo, Bassano, sec. XVIII, in maiolica con decoro “a ghirlande” e al centro nella fascia scritta apotecaria in caratteri gotici in bruno manganese, alt. cm 20,5, restauri al collo, al pippio e al piede

Stima
€ 1.000 / 1.200