Argenti e Numismatica

28 MAGGIO 2014
Asta, 0037Part 2
572

Cioccolatiera, Italia centrale, metà sec. XIX, in argento, corpo bombato e sbalzato a costolonature, presa in avorio modellata a voluta, finale del coperchio a trottola, alt. cm 16, g 320

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione  Registrazione