Importanti Gioielli e Orologi

27 MAGGIO 2014
Asta, 0036Part 1
172

Paio di orecchini pendenti in oro bianco, giadeite viola, rubini e diamanti

Stima
€ 700 / 900

ciascuno realizzato con una giadeite rotonda  intagliata sospesa ad una linea di brillanti intercalati da rubini cabochon, punzone 18 kt, g 9