Importanti Gioielli e Orologi

27 MAGGIO 2014
Asta, 0036Part 1
60

Demi-parure, Napoli fine sec. XIX, in oro giallo e smalti composta di spilla e paio di orecchini, entro astuccio originale

Stima
€ 700 / 900
Aggiudicazione  Registrazione

ciascuno di forma sagomata centrato da un elemento a goccia in oro cesellato a motivi floreali decorati in smalto nero, g 16