Importanti Gioielli e Orologi

27 MAGGIO 2014
Asta, 0036Part 1
56

Collana in oro giallo, oro bianco, diamanti e perle naturali

Stima
€ 4.500 / 6.500
Aggiudicazione  Registrazione

realizzata ad una fila di quarantatré perle poste in gradazione diam. da mm 4,5 a mm 11,5,  fermatura impreziosita da brillanti taglio vecchio e rose di diamante, punzone 750, g 24; corredata di certificato gemmologico CISGEM n. 83668, datato 17/04/2014