Importanti Gioielli e Orologi - I

212

Collana in oro giallo, argento, diamanti e microperle naturali e coltivate, corredata di esito analisi gemmologica

€ 1.500 / 2.000
Stima
Aggiudicazione

realizzata a sette fili di microperle naturali e coltivate diam. mm 3, fermatura traforata in oro giallo, argento e impreziosita da rose di diamante, punzone 750, g 44. Corredata di Esito Analisi Cisgem n. 83590 datato 3/4/2014 che identifica alcune perle come naturali