Importanti Gioielli e Orologi

27 MAGGIO 2014
Asta, 0036Part 1
54

Bracciale, fine sec. XIX, in oro giallo, oro bianco e smalti

Stima
€ 1.300 / 1.500

realizzato a cerchio rigido  cesellato a motivi floreali e decorato da smalti bianchi e blu e da tre zaffiri, g 59, smalti danneggiati e lievi ammaccature