Importanti Gioielli e Orologi - I

258

Anello in oro giallo, smeraldo colombiano e diamanti, corredto di certificato gemmologico

€ 8.500 / 10.000
Stima
Aggiudicazione

al centro uno smeraldo colombiano  di ct 8,93, affiancato da due linee di piccoli brillanti per ct 0,25 circa complessivi, punzone 750, g 7; corredato di certificato CISGEM n. 83686, datato 22/04/2014