Importanti Gioielli e Orologi

27 MAGGIO 2014
Asta, 0036Part 1
161

Anello in oro bianco, zaffiro e diamanti, corredato di certificato gemmologico

Stima
€ 6.000 / 8.000
Aggiudicazione  Registrazione

con zaffiro di taglio quadrato antico di ct. 6,18 affiancato da due brillanti di ct. 0,70 ciascuno, punzone 750, g 5; corredato di certificato gemmologico CISGEM n. 83685, datato 22/04/2014