Dipinti Antichi e Dipinti del Secolo XIX

28 MAGGIO 2014
Asta, 0035
286

Modello di cassina, Toscana, sec. XIX, in gattice tinto a noce, piano rettangolare ad alzarsi con becco di civetta, fronte e fianchi scorniciati, base modanata, piedi scolpiti a zampa ferina, cm 27x18x19

Stima
€ 250 / 350